Руководитель требует списки сотрудников на прививку от COVID, но желающих нет - можно ли предоставить мед. отвод?

• г. Екатеринбург

Я руководитель структурного подразделения, требуют срочно списки сотрудников на прививку от COVID Желающих у нас в коллективе не оказалось. Сейчас требуют предоставить мед. отвод. От этой прививки Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вакцинация добровольна.