Сколько времени нужно продавцу, чтобы отдать ключи после покупки дома?

• г. Иркутск

Я купил дом, произошла сделка, заплачены дьньги продавцу. В какой срок после сделки продавец должен отдать мне ключи и я могу въехать в этот дом?

Ответы на вопрос (2):

В договоре вы что про это написали?

После регистрации вашего права собственности вам следует подписать с продавцом акт приема-передачи дома, ст. 556 ГК РФ. С момента подписания акта недвижимость считается переданной вам. вы несете ответственность за ее состояние. Ключи также передаются по данному акту. Проживать можете со дня подписания.