Какие документы нужны юридическому лицу для заключения договора на проведение обмеров помещения с физическим лицом без проектных работ?

• г. Москва

Для того, чтобы юрид. Лицу заключить договор на выполнение работ на проведение обмеров помещения без проектных работ с изготовлением архитектурного чертежа с физическим лицом какие документы нужны на помещение Заказчику? (договор аренды? Право собственности?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вероятно исполнителю в первую очередь нужно предоставить технический план и другие подобные документы, а не правоустанавливающие. Логичней спросить это у исполнителя - изготовителя архитектурного чертежа.

В договоре будет фигурировать адрес объекта для проведения обмеров. Объект должен принадлежать Заказчику либо на праве собственности либо должен быть договор аренды на помещение, я правильно понимаю?

Если вы со стороны исполнителя вступаете, то да, лучше естественно ознакомиться с правоустанавливающими документами на объект, хотя возможны и другие варианты, например когда объект заказчику еще не принадлежит.