Присланное смс от мкк вызвало панику - ищу способ узнать, было ли заявление против меня направлено в полицию

• г. Самара

У меня есть долг в мкк. Не могла платить, т.к. была без работы. Сегодня прислали смс с вызовом меня в полицию. Потом позвонили с этого же номера. Можно ли узнать как то, есть ли на меня заявление в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что все отношения в области кредитования являются гражданско-правовыми. Уголовного дела заведено быть не может (если только нет оснований для этого). Неоплата кредита - это не уголовное преступление.

Думаю Вам не о чем переживать!

Здравствуйте!

Попросите представиться, назвать ФИО, звание, должность и место службы.

Во первых вы не обязаны никуда идти, пока вам не придет повестка

Во вторых ничего бояться не надо и полиции, в том числе.

В третьих если звонивший, является сотрудником, то он должен представиться, назвать ФИО, должность и отдел полиции и вы всегда сможете проверит (позвонив) ,есть ли у них такой сотрудник

В четвертых-идете и поясняете и на этом все и закончиться. Нет в ваших действиях состава преступления,