Возможно ли приостановить процедуру внесудебного банкротства при официальном трудоустройстве?

• г. Краснодар

В данный момент в отношении меня возбуждена процедура внесудебного банкротства, приостановят ли ее,если я официально трудоустроюсь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Во-первых, в данном случае Вам стоит внимательно ознакомиться с положениями статьи 223.5 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве)», согласно которой Вы обязаны в период процедуры внесудебного банкротства гражданина сообщить в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг о том, что Вы устроились на работу по трудовому договору.

Во-вторых, или официально не устраиваться на работу по трудовому договору пока не завершится эта процедура внесудебного банкротства.

Удачи Вам.