Суд рассматривает причастность четверых детей к пожару в недостроенном доме - будет ли разделена сумма возмещения материального ущерба или определена причина пожара и виновный

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая.

Четверо детей в возрасте 12-13 лет забрались в недостроенный дом, находящийся на территории садоводства, случился пожар, в результате строение сгорело. Мальчик Н. признался, что костер разжег он, искра попала на стекловату и огонь быстро распространился. Потушить у детей не получилось, они испугались и убежали.

Владелец сгоревшего строения подала иск в суд о возмещение материального ущерба на родителей мальчика Н.

Будет ли суд рассматривать причастность каждого из детей в отдельности, т.е. кто где находился, видел ли как Н. разводил костер, был ли в этот момент в доме? Или разделит сумму материального ущерба на четверых?

С уважением Печуркина Ольга Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

в иске указывается ответчик. если ответчиком указанны родители одного мальчика Н. суд будет рассматривать гражданский иск только к заявленному ответчику