Кому и на сколько повышены пенсии с 21 г.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

С 01.01.2021 года повышены страховые пенсии на 6,3% только неработающим пенсионерам.

Здесь подробно о повышении пенсии

rg.ru

Я живу Крыму. Моя пенсия состоит из двух частей, т.к. я инвалид 2 гр. пожизненно: страховая (наверное) в сумме 7972,4 руб. и еще какая-то надбавка в сумме 2782,67 руб. В этом году страховые пенсии повысились на 6,3%. Но мне ее не увеличили, сумма так и осталась 7972,4 руб., а доплата повысилась на 119 руб, примерно на 5%. Почему не повысилась пенсия на 6,3%?