У меня долг за отапление, но я дома не находился больше 5 лет. Что делать?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Независимо от вашего пребывания в месте регистрации, если это недвижимость в рамках МКД (многоквартирный дом) - вы обязаны оплачивать отопление, иначе нарушиться тепловой фон, начнут промерзать стены, что приведет к ущербу имущества других жильцов!

Оплачивать должны. Подайте заявление о предоставлении рассрочки по оплате.

Оплачивать. Ваше отсутствие не освобождает Вас от обязанности содержать свое имущество и оплачивать коммунальные услуги., - ст. 210 ГК РФ.