Влияет ли декретный отпуск основной сотрудницы на возможность увольнения меня, которая находится на временной замене?

• г. Екатеринбург

Я устраиваюсь на работу на время декретного отпуска основной сотрудницы. Если я сама за это время уйду в декретный отпуск, могут ли меня уволить, когда на работу выйдет основная сотрудница после отпуска по уходу за ребёнком? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, вас уволят в день выхода основного работника

До окончания беременности вас не могут уволить.