Имеет ли ветеран боевых действий вНижегородской области право не платить транспортный налог.

• г. Нижний Новгород

Имеет ли ветеран боевых действий вНижегородской области право не платить транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Спасибо за вопрос!

В Нижегородской области действует Закон № 71-З от 28.11.2002 "О транспортном налоге". В соответствии с его положениями от УПЛАТЫ НАЛОГА освобождаются:

1. Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденами Славы трех степеней и орденами Трудовой Славы трех степеней, Почетные граждане Нижегородской области

2. Лесхозы в части специальных автомобилей, используемых на лесовосстановительных и лесоохранных мероприятиях;

3. Крестьянские (фермерские) хозяйства, объединения и организации, главы крестьянских (фермерских) хозяйств... .

4. Организации, учреждения, финансируемые из областного и местных бюджетов... .

5. Общероссийские общественные организации инвалидов и организации, находящиеся в их собственности... .

6. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)

7. Медицинские организации, финансируемые в объеме... медицинского страхования;

8. один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида

9. один из родителей многодетной семьи.