Проблемы с микрофинансовой организацией - мама выплатила 85000 рублей, но они продолжают требовать деньги

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая. В 2017 году на мою маму пришло постановление от микрофинансовой организации о взыскании денежных средств в размере 85000 рублей (брала она 5000) по и тогу с её пенсии взыскивали 50% и в течение 2 лет мама выплатила эти 85000. Но этаже организация на этом не остановилась, в декабре 2019 они снова на маму пожали в суд, что якобы она должна им 117000, мама получив постонавление на руки, пожала иск о том что она не будет выплачивать эти деньги... Теперь в январе 2021 г эта же контора снова подала в суд на маму, мама в свою очередь опять подала иск. И подняв старые документы, нашла договор с этой микрофинансовой организацией, и поняла что она им выплатила 85000. Вопрос может ли мама взять распечатку всех взысков с пенсии и направить в суд, что б доказать что этой организации уже все выплатили, даже больше и потребовать моральной компинсауию в размере допустим 80000?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Взыскание через приставов было? Возьмите у приставов постановление об окончании и копию изначально го судебного приказа. Взыскать можно попробовать, но надо обосновать моральный вред.

Здравствуйте, необходимо ознакомиться со всеми документами, полагаю что имеет место быть неосновательное обогащение, нужно писать встречный иск.