Ведь доверенность выдана на его имя, почему нужно оформлять авто на кокого-то другого?

• г. Уфа

Мы с мужем купили автомобиль, кот. стоял на учете в др. городе. Собственник авто некая Иванова продала его Петрову по ген. доверенности с правом продажи, Петров, в свою очередь, продал авто моему мужу через нотариуса по доверенности, в кот. было указано,

что собствееник Иванова через Петрова доверяет Моему мужу распоряжаться авто.

Муж оформил атво на свою мать, т.к. сказал, что он уже второй покупатель по доверенности и не может оформить его в ГИБДД на себя. Правда ли это? Ведь доверенность выдана на его имя, почему нужно оформлять авто на кокого-то другого?

Ответы на вопрос (1):

Все, что Вы описываете не является куплей-продажи автомобиля. Даже оформив доверенность от Иванова через Петрова на имя Вашего мужа, он не стал собственником. Сам себе по доверенность, выданной в порядке передоверия, Ваш муж продать машину не может. Он может по этой доверенности снять машину с учета и оформить договор купли-продажи ( или по счету через магазин) на любое третье лицо. Посколько машина оформлена на его маму, она теперь является собственницей этой машины.