Необходима ли оплата ипотеки дополнительно к алиментам бывшей жене?

• г. Чита

Обязан ли я оплачивать часть ипотеки бывшей жене, помимо основных алиментов? В интернете много чего написано, не понятно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Развод при наличии ипотеки и несовершеннолетних детей усложняется в два раза. Решение о разделе жилплощади и остатка долга принимает суд. При этом он в первую очередь учитывает интересы ребенка. Родителю, который остается жить с ребенком, как правило, достается большая часть квартиры. Ипотека при этом, на усмотрение суда, может быть поделена пропорционально долям или поровну. Если бывшая жена не сможет погашать свою часть долга, то муж будет помогать ей с выплатой.