Как поступить при списании 50% пенсии по автокредиту и изъятии машины без уведомления - советы эксперта.

• г. Санкт-Петербург

У меня автокредит в Балтинвест банке, банк передал работу коллекторам Росбанка, на уступки и примирение не пошли. После суда списывают 50% пенсии по исполнительному листу и плюс оплачиваю дополнительно от 10-до 20-ти тыс руб. Неделю назад балтивестбанк забрал машину без моего присутствия, без уведомления и без акта изъятия. Что делать? - не знаю? Машина стоит на стоянке, за которую идёт оплата за каждый день и за эвакуатор надо платить тоже. Вообщем насчитают ещё много чего.

Росбанк предложил 3 варианта:

1. Выплатить основной долг, и тогда они пени и неустойку спишут

2. Машину продаёт банк и гасит задолженность, если сумма недостаточна, то я доплачиваю остаток

3. Машину я продаю сама, но в таком случае клиент должен подъехать на осмотр в банк.

Что Вы мне можете посоветовать?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы предложить Вам более правильный вариант решения вопроса необходимо узнать от Вас следующую информацию. Вы случайно собственником автомобиля стали не в порядке наследования? Или это Вы получали автокредит, с Вами был заключен договор залога автомобиля? Был суд и решением суда (прочитайте его) с Вас взыскана задолженность и обращено взыскание на заложенное имущество?! Уточните пожалуйста все эти моменты. Если в порядке наследования, то после кого и кто являлся заемщиком, залогодателем и поручителем по кредиту? Обжаловалось ли судебное решение? Срок просрочки. Сумма долга.

Роман Валентинович, Вы можете дать мне консультацию по моему вопросу, который написан выше? Спасибо.

Здравствуйте. Любой юрист может проконсультировать Вас.