Вопрос о правах супругов на автомобиль после гражданского брака и возможности составить документ, закрепляющий поделку стоимости

• г. Воронеж

После гражданского брака у нас с мужем осталась машина, оформленная на него, понятно, что никаких прав на неё у меня нет, а деньги вложены нами в равных долях.

Так вот, хочу уточнить такой момент...

Возможно ли составить какой-то документ или может заключить между нами договор, расписку или что-то ещё, по которому муж обязывался выплатить мне половину стоимости машины. В общем можно ли такой расписке придать хоть какую-то законность и чтобы она была заверена официальным юридическим лицом?

И как вообще правильно этот момент решить?

Ответы на вопрос (4):

Можно сделать проще, составьте долговую расписку, что муж должен вам определенную сумму денег.

Пусть выплатит сейчас и без расписки. В чем проблемы?.

Здравствуйте, Галина.

Расписка может быть написана в произвольной форме - например о том, что он взял у Вас определенную сумму денег, которую обязуется возвратить до такого-то числа. Упоминать машину в расписке совсем необязательно.

Официвльное должностное лицо нотариус может заверить только долговую расписку