Как вступление в наследство может повлиять на получение военной ипотеки?

• г. Наро-Фоминск

Такая ситуация.

У меня муж военный, после смерти его отца, мужу на тот момент было 15 лет, мать мужа сделала по доверенности документы по вступлению в наследство, что мой муж наследник!

Но,на тот момент из-за опрелеленных ошибок в документах, в наследство мой муж не вступил.

С этого момента прошло 7 лет, сейчас моему мужу нужно через суд подтвердить родственные отношения между его бабушкой и дедушкой и нужно вступить в наследство.

Далее либо продать дом и землю либо переписать все на брата или маму.

Для всех действий нужна прописка в этом доме.

Вопрос вот в чем!

Если муж пропишется в наследуемом доме, вступит в наследство и продаст дом или перепишет его на другого члена семьи и пропишется при части, БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С ВСТУПЛЕНИЕМ НА ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ВОЕННОЙ ИПОТЕКИ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ СВОЕГО ЖИЛЬЯ ПО ВОЕННОЙ НАКОПИТЕЛЬНРЙ СИСТЕНЕ (ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ)?

Ответы на вопрос (6):

Да,будут проблемы, так как у него есть жилое помещение и он не будет считаться нуждающимся.

Поэтому, в дальнейшем, могут быть сложности при дальнейшем обучении, трудоустройстве и т.д., которые внешне невозможно выявить или повлиять.

Добрый день!

В вашей ситуации пока идут судебные процессы, и ещё неизвестно как разрешиться в суде.

А в реальности существует право на получение военной ипотеки.

В основном Федеральный Закон о накопительно ипотечной системе не содержит связи между получением права на ЦЖЗ и наличие в собственности какой-либо жилплощади.

Участие в Накопительной Ипотечной Системе и свое жилое помещение. При написании рапорта о желании стать участником Накопительной Ипотечной Системы и далее передаче обязательных сведений о военнослужащем, которые подает командир, работников Росвоенипотеки совершенно не интересует, наличие дома в собственности или другого жилого помещения.

С уважением,

Будут проблемы, с военной ипотекой, продаст, подарит, это намеренное ухудшение жилищных условий, в очередь через 5 лет, ст.51-53 ЖК РФ.