Уволилась с работы и попала в больницу - как получить больничный после увольнения?

• г. Тамбов

Уволилась с работы декабря, 20 января обратилась в больницу, но не знала, что можно взять больничный в течении месяца после увольнения, сдала анализы и 4 февраля положили на операцию. Можно выписать больничный задним числом.

Ответы на вопрос (1):

Лист нетрудоспособности выдаётся в тот день, когда Вы заболели, Кроме того только врач решает необходимость выдачи листа нетрудоспосбности.