Как разделить имущество при разводе, если был взят кредит на приобретение?

• г. Москва

Как мне быть? Мы с мужем разводимся, хочу подать на раздел имущества (машина), мы брали до брака потребительский кредит, на эти деньги приобрели машину тоже до брака, через пол месяца расписались и выплачивали кредит вместе, подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и кредитных обязательств.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд исковое заявление о разделе машины и признании за вами права на 1/2.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. На кого брали кредит?

2. Кредит просто деньгами?

3. На кого оформили автомобиль?

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся у нас совместный потребительский кредит! (брали деньги на машину) Заемщик муж! собственник машины тоже он. На машину я претензий не имею!

Будучи в браке мы за нее выплатили небольшую часть денег, при разделе имущества будут ли считаться эти деньги?.

Машину он оставляет себе, но требует еще 50% нажитого имущества.

И что будет с потребительским кредитом после развода, если в договоре я давала согласие на возможность обращения на совместно нажитое имущество.

С мужем разводимся в браке была купленна машина в кредит кредит брала мама и половину его выплачивала тоже моя мама что можно тсделать чтоб не притендовал при разделе на машину я мого сестре дарственную на машину написать.

Находясь в браке брали кредит 550 000 на покупку машины, кредит оформлен на меня, машина тоже, муж сейчас хочет подать на раздел имущества, скажите пожалуйста получается мы будем делить машину?

Мы с мужем разводимся. Кредит потребительский 300000 рублей на мне. кредит брали на машину и дачу. Дача оформлена на меня, машина на мужа. Деньги отдавать за машину он не собирается. Подскажите пожалуйста как правильно оформить развод, чтобы муж платил часть кредита?

Мы с мужем развелись, но осталась машина, купленная в браке, я брала кредит на машину (документы есть), бывший муж подал на раздел имущества. Как мне поступить чтобы машину сохранить?

Я брала потребительский кредит (кредит еще не оплачен), деньги передала сыну на покупку машины. Сейчас сын разводится и его бывшая жена требует половину стоимости машины.

Могу ли я доказать, что мои деньги вложены в машину и претендовать и тоже претендовать на машину. Машина оформлена на сына.

Во время брака жена брала потребительский кредит (купили машину), я с ней развёлся и забрал машину т.к. больше во время нажитого во время брака имущества не забрал. Может ли она забрать машину через суд...? На раздел имущества она не соглашается, хочет забрать машину. Но машина оформлена на другого человека. Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы машина осталась у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить. Мною был взят потребительский кредит. Поручителем был муж. Деньги от кредита потратила на покупку машины. Машина оформлена на мужа. Муж говорил, что сам будет погашать кредит. Сейчас мы разводимся, а кредит приходится выплачивать мне. И машина у него. Как мне поступить, чтоб он сам выплачивал за свою машину. Буду очень благодарна за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение