Как разделить имущество при разводе, если был взят кредит на приобретение?

• г. Москва

Как мне быть? Мы с мужем разводимся, хочу подать на раздел имущества (машина), мы брали до брака потребительский кредит, на эти деньги приобрели машину тоже до брака, через пол месяца расписались и выплачивали кредит вместе, подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и кредитных обязательств.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Подавайте в суд исковое заявление о разделе машины и признании за вами права на 1/2.

Здравствуйте.

1. На кого брали кредит?

2. Кредит просто деньгами?

3. На кого оформили автомобиль?