Отец нарушает курс лечения матери, инвалида 2 группы - как правильно реагировать и куда обратиться?

• г. Самара

Отец забирает у матери лекарства и самовольно прерывает курс лечения и ли пожизненый прием лекарств, прописанных врачами. Мама инвалид 2 группы и диабетик со стажем. Как квалифицируются данные действия отца, направленные на подрыв здоровья мамы? Куда обращаться с жалобами на действия отца?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться к участковому.

Мама должна написать заявление в полицию... забудьте слово участковый.. им писать тоже самое что в окно выкинуть... всегда пишите заявление в отделе непосредственно. Ну это так на будущее. Ну а тут если мать ваша лежачая или не недееспособная.. то за нее может обратиться в полицию тобой человек но в том случае если уверены что мать поддержит заявление и даст показания против супруга.. и дело может быть заведено а том случае если действиями супруга был причинен какой либо вред здоровью... в противном случае ничего из этого дела не выйдет.

Как квалифицируются данные действия отца, направленные на подрыв здоровья мамы?

Здравствуйте Владимир.

Вопрос на уточнение - ваша мама недееспособная - не может принимать самостоятельных решений? Почему она сама не может (или не хочет) подать заявление в полицию?

Здесь можно говорить о причинении тяжкого, средней тяжести вреда здоровью, но надо уточнять..