13 декабря завели уголовное дело по статья 264 часть 2 в течение какого времени должны назначить суд?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с ч.1 ст.233 УПК РФ рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток.

Ответ тут который выше был дан не корректен это во первых. Вопрос наврное не понял коллега. Сперва уголовное дело должно быть окончено следователем и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения... после того как прокурор утвердит обвинзак дело передается в суд.. и после получения дела судом в течении максимум двух недель будет назначение судебное заседание..