Отказ от начисления стимулирующей части зарплаты при увольнении на пенсию из дошкольного учреждения правомерен?

• г. Улан-Удэ

При увольнении 2 февраля на пенсию из дошкольного учреждения отказались начислить стимулирующую часть зарплаты за январь месяц, который я полностью отработала. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если выплата стимулирующей части закреплена в трудовом или коллективном договоре, тогда они должны выплатить её. Если не указано, вы никак не докажете, что вам должны стимулирующую часть. Если вам по документам должны, пишите письменную претензию на имя организации. В случае отказа - пишите в трудовую инспекцию.