Как вернуть деньги после отмены исполнительного листа, если приставы продолжают снимать с карты в пользу взыскателя?

• г. Москва

Как вернуть деньги если исполнительный лист был отменен по заявлению взыскателя а приставы все равно продолжали снимать деньги с карты в пользу взыскателя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Владимир Николаевич.

Если взыскатель отозвал исполнительный лист, а исполнительное производство не было окончено, Вам необходимо записаться на приём к судебному приставу, написать заявление об окончании исполнительного производства в связи с отзывом исполнительного документа, а затем заявление о возврате излишне взысканных средств.

За формой заявления можете обратиться в канцелярию отдела судебных приставов или к любому юристу на сайте.

Здравствуйте

Обращайтесь к приставу с заявлением об отмене постановления и требованиям прекращения взыскание

То что приставы уже с получили придётся возвращать в судебном порядке, поэтому обращайтесь в службу приставов и параллельно обращайтесь в суд с иском о повороте судебного решения и возврате денежных средств, излишне взысканных связь после отмены судебного приказа

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда.