Оформление права собственности на часть земельного участка с исключением претензий детей от предыдущего брака и других родственников

• г. Москва

Как правильно оформить право собственности на часть зем. участка, так чтобы при возможном разводе\смерти супруга дети от первого брака и др. родственники не смогли ни на что претендовать? Муж не против.

Продавец сторонний человек. Как все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вариантов два:

1. Передавать право собственности от продавца Вам по договору дарения.

2. После заключения договора купли-продажи, составить с мужем договор об определении долей в общей совместной собственности и о дарении его доли - Вам.