ИП меняет прописку, получает информационное письмо и исключается из ЕГРИП - анализ ситуации.

• г. Санкт-Петербург

У меня такое ощущение что вы боитесь своих ответов. Я понимаю ваши ответы на мой вопрос. 1. бесплатные., 2. Молодость., 3. кто то не на своем месте., 4. Не хватает знаний (но это дело поправимое) и т.д. и т.п. Но может все таки кто то захочет поработать мозгами. Повторяю вопрос еще раз:

18.11.2020 г. ИП поменял прописку (согласно отметки в паспорте) с Архангельской обл. на Псковскую обл. Решение налогового органа о предстоящем исключении ИП из ЕГРИП от 14.12.2020 г. 17.12.2021 г. пишет информационное письмо, что "занижена налоговая база и просит дополнительно уплатить определенную сумму. Дата получения информационного письма 03.02.2021 г. Дата прекращения деятельности (дата ликвидации принудительна) 02.02.2021 (согласно ЮГРЛ). Что вы поэтому поводу думаете?

Ответы на вопрос (4):

Из информационного письма все предельно четко и понятно - задолженность остается задолженностью...

Факт исключения ИП из ЕГРИП не влияет на исключение задолженности.

P.S.

Вопросы на данном сайте принято излагать в сдержанной форме - без эмоций и ощущений... чтобы впредь не попасть в черный список.

Вас просили оплатить, Вы не оплатили, ИП ликвидировали. Нет ИП. Нет долгов. О чем тут думать?

Задолженность предпринимателя по уплате налогов/сборов и прочих долговых обязательств после прекращения предпринимательской деятельности не аннулируется. Так как права и обязанности гражданина, зарегистрированного в качестве ИП, не разделены, то и после ликвидации его как ИП, он продолжает нести ответственность по своим долгам, которые образовались у него в статусе ИП. И эти долги с него вправе взыскать в общеустановленном порядке.

Покажите мне юриста по натуре а не по образованию и я перед ним сниму шляпу!

У нас таких много. Надо лишь в корректной форме вопросы задавать.