Проблема с потерей свидетельства о рождении при возвращении в Россию из Узбекистана

• г. Москва

Из обл архива Псковской обл получен отрицательный ответ.. архив не сохранился в годы войны. Я рождена в 1934 году свидетельство о рождении потеряно в годы войны. Мне выдали справку. По которой я получала паспорт. В настоящее время потребовалось свидетельство о рождении. Так как я,гражданка Уэбекистана, возвращаюсь на родину. . В РОССИЮ ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ВСЕДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.

Ответы на вопрос (1):

Тамара Вадимовна, восстановить в суде свидетельство о рождении невозможно. В случаях, когда свидетельство о рождении в архивах не сохранилось, в суде в особом производстве, при наличии достаточной доказательной базы, возможно установить факт рождения, в т.ч. факт рождения на территории какого-то государства, населённого пункта и т.д. Необходима помощь, обращайтесь.