Ветеран ВОВ и Мострансавто описал беспредельную наглость жилищно-коммунальных служб в Можайске

• г. Владимир

Мне 81 год. Думая, что у меня плохо с памятью мне постоянно приписывают какие то долги в платёжках ЖКХ. 6 - 7 месяцев проживаю на даче и живя один не потребляю и не отвожу воду. Особенно меня возмутило, когда за ноябрь 20 г. мне записали и хотели взять деньги за 10 куб. холодной воды, 3,17 куб. горяч. Воды и 13 куб водоотведения в сумме 670 руб. Я же не взял в ноябре НИ КУБА. Когда я их уличил в этом вранье и Мы договорились, что они сделают перерасчёт, а я за ноябрь платить не буду, оплачу всё в декабре 20 г. В начале января 21 г получаю платёжку, где за декабрь 20 г 582 р. с меня сняли и получилась сумма для оплаты 6273 р.,но, появилась задолжность 7535 р. то есть за ноябрь и декабрь 13226 р. Плюнув на всё я оплатил всю сумму и думаю, ну всё расщитался. В середине января 2021 года мне приходит "чудная "платёжка, что я должен 7835 р. за период с 10.10. 20. по 11.01. 2021. г. В начале февраля 2021 г. получаю платёжку за январь 21 г 6830 руб. и ещё 13226 р. - какая то задолжность. Итого я должен заплатить 15957 руб. Ка к оценить действия МосОблЕИРЦ, г. Можайска - Это полный ДУРДОМ. Подобных приписок было много, я описал, только за три месяца. Я Ветеран Труда Мострансавто, Участник ВОВ (малолетний узник Брянских концлагерей) , не бедный, плачу постоянно, но не пойму откуда у меня постоянные долги. С Уважением Шутов Николай Григорьевич. Т 7 9852881681.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно претензию направить и вопрос будет решен, не проблема.

Самый лучший для Вас вариант - обратиться в прокуратуру по месту жительства.

Уважаемый Николай Григорьевич! Вы имеете право запросить подробный расчет тех сумм, которые указаны в квитанции. Управляющая компания или ресурсоснабжающая организация обязаны ответить Вам на Ваше требование. Кроме того, в случае, если ошибка будет выявлена, то Вы вправе потребовать выплаты Вам штрафа в размере половины разницы между реальным счетом и недостоверным счетом.