Что такое полис нового образца страховой компании АО «Страховая группа «Спасские ворота-М», который не подлежит замене?

• г. Москва

Что такое полис нового образца страховой компании АО «Страховая группа «Спасские ворота-М», который не подлежит замене?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александр Семенович!

Страховая компания АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» не в праве ни заключать, не перезаключать договора страхования и выдавать полиса.

Центральный Банк Российской Федерации приказом от 10.12.2020 № ОД-2049 отозвал лицензию на осуществление обязательного медицинского страхования акционерного общества "Страховая группа «Спасские ворота-М", в связи с нарушением им требований п. 2 ст. 25 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 № 4015–1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

Согласно п. 6 ст. 16 Закона об ОМС граждане, не осуществившие замену СМО в случае прекращения договора о финансовом обеспечении ОМС в связи с отзывом лицензии СМО, будут распределены между другими СМО пропорционально числу застрахованных лиц в каждой из них.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!