Что такое полис нового образца страховой компании АО «Страховая группа «Спасские ворота-М», который не подлежит замене?

• г. Москва

Что такое полис нового образца страховой компании АО «Страховая группа «Спасские ворота-М», который не подлежит замене?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александр Семенович!

Страховая компания АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» не в праве ни заключать, не перезаключать договора страхования и выдавать полиса.

Центральный Банк Российской Федерации приказом от 10.12.2020 № ОД-2049 отозвал лицензию на осуществление обязательного медицинского страхования акционерного общества "Страховая группа «Спасские ворота-М", в связи с нарушением им требований п. 2 ст. 25 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 № 4015–1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

Согласно п. 6 ст. 16 Закона об ОМС граждане, не осуществившие замену СМО в случае прекращения договора о финансовом обеспечении ОМС в связи с отзывом лицензии СМО, будут распределены между другими СМО пропорционально числу застрахованных лиц в каждой из них.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в страховую компания за получением медицинского полиса нового образца. Однако мне сказали, что другая страховая уже оформила страховой полис нового образца на меня год назад. Я не давала согласие на оформление никакого полиса и его не оформляла. Что мне делать?

Как поменять страховую компанию? Ситуация следующая подала заявление на оформление в компанию СПАССКИЕ ВОРОТА-М выдали временное свидетельство. С казали что могу пользоваться и обращаться в любое учреждение. Попала в больницу и мне через больницу подали заявление в компанию Солидарность для жизни без моего разрешения и без предупреждения. Хотела бы получить полис В компании спасские ворота м.

Помогите пожалуйста решить такой вопрос. Автомобиль был застрахован в страховой компании, произошло ДТП, (удар в стоящую машину). Были вызваны сотрудники ГАИ. Потом выяснилось что у виновника ДТП, (он не владелец, но был вписан в полис), в полисе не правильно был указан гос. номер. И был выдан новый полис, т.е. (после аварии), но в полисе он уже не был вписан. И с него требует выплату страховая компания потерпевшего. А страховая компания виновного отказывается выплачивать страховой компании потерпевшего, они ссылаются на то, что в полисе, который был выдан позже не указан (виновник ДТП), а про прежний полис, который был выписан с ошибкой, они молчат. У нас сохранилась квитанция об оплате полиса, в котором не правильно был указан гос номер.

Произошло ДТП в результате, которого моя машина была повреждена по чужой вине. Моя страховая компания Спасские ворота отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то что страхования компания виновника ДТП ООО СФ Вест-Акрас исключена из состава Российского Союза Автостраховщиков. Правомерен ли отказ компании Спасские ворота в возмещении мне ущерба и каковы могут быть мои дальнейшие действия?

Мы попали в ДТП. Женщина которая разбила нашу машину застрахована в компании Спасские ворота а мы в компании Росгосстрах. Мы сделали независимую оценку ущерба, но сотрудник в Спасских воротах не принимает у нас эти документы. Имеет ли он право отказаться брать их, если да, то на основании какого закона. И что нам делать дальше?

При попытке продления полиса ОСАГО через сайт выдаётся ошибка. При попытке покупки нового полиса сайт зависает. В прошлом году была авария. Страховой агент говорит, что из-за аварии страховая компания не даёт возможности купить у них полис. Как можно на это повлиять? Нужен полис этой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Я попал в дтп не по моей вине. Независимый эксперт определил сумму, но страховая компания выплатила мне меньше, причем независимый эксперт был выбран самой страховой компанией. Вопрос, имеет ли право страховая компания так поступать. И второй вопрос в страховой компании мне сказали, что сумму которую определил эксперт язнать не должен и калькуляцию они мне не предоставят. И вообще я считал что сумма назначенная экспертом должна быть окончательной так ли это. Страховая компания в которой был застрахован виновник дтп "Спасские Ворота".

Имеет ли значение какая страховая компания выдала медполис нового образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение