Пропущен срок подачи жалобы по определению суда от 15.01.2021 г.?

• г. Нижний Новгород

Определение суда от 15 01 2021 г Указано что обжаловать можно по 29 01 21 г По штемпелю на конверте отправлено мне 27 01 21 Получено на почте вечером 29 01 21 Жалоба отправлена 30 01 21 Срок подачи пропустил?

Ответы на вопрос (3):

Нужно было подать вместе с жалобой заявление о восстановлении срока для подачи жалобы и приобщить конверт со штемпелем получения.

Не пропущен срок. Вы отправили жалобу в последний день, тем самым уложившись в срок 15 дней с момента вынесения определения.

Добрый вечер! У вас есть все основания для восстановления срока на подачу жалобы, так как срок пропущен по независящим от вас обстоятельствам. Укажите в жалобе когда была получена копия определения, приложите к жалобе конверт со штампом и просите в самой жалобе отдельным пунктом, чтобы восстановили срок на подачу жалобы.