Снятие с регистрации знакомого, роли детей и изменение ФИО - вопросы и ответы.

• г. Симферополь

Я временно прописала в квартире знакомого. Регистрация на год, могу ли я снять его с учета раньше срока. Так как мои дети тоже являются собственниками квартиры, они так же давали согласие на регистрации, необходимо ли их присутствие при снятии с регистрации или достаточно только моего. И еще вопрос, мой знакомый сменил Фамилию, Имя и даже не поставил меня в известность, он самостоятельно поехал в ФМС и регистрацию которая еще действительная ему сменили на новое имя, ФМС так же не поставил меня в известность, правомерно ли это, разве не должны они были уведомить меня, что они изменяют регистрацию на другое имя.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете снять знакомого с учета раньше срока по заявлению в миграционную службу о выбытии с места пребывания.