И сегодня они мне говорят, что с понедельника, т.е. вторую неделю я должна работать в пятидневку по 9 часов.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я устроена на пол ставки, график работы 2/2,6 июля я написала заявление на увольнение. Начальство мне сказали отрабатывать 2 недели. Неделю я уже отработала в своем графике. И сегодня они мне говорят, что с понедельника, т.е. вторую неделю я должна работать в пятидневку по 9 часов. Имеют ли они на это право. Я готова отработать вторую неделю, но по своему старому графику 2/2. Посоветуйте как выйти из этой ситуации. Я могу отказаться работать в таком режиме.

Ответы на вопрос (1):

Работник должен предупредить работодателя о своем увольнении за 14 дней. А вот график работы устанавливается работодателем и он вправе изменить его.