И сегодня они мне говорят, что с понедельника, т.е. вторую неделю я должна работать в пятидневку по 9 часов.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я устроена на пол ставки, график работы 2/2,6 июля я написала заявление на увольнение. Начальство мне сказали отрабатывать 2 недели. Неделю я уже отработала в своем графике. И сегодня они мне говорят, что с понедельника, т.е. вторую неделю я должна работать в пятидневку по 9 часов. Имеют ли они на это право. Я готова отработать вторую неделю, но по своему старому графику 2/2. Посоветуйте как выйти из этой ситуации. Я могу отказаться работать в таком режиме.

Ответы на вопрос (1):

Работник должен предупредить работодателя о своем увольнении за 14 дней. А вот график работы устанавливается работодателем и он вправе изменить его.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в торговле, график работы неделя через неделю по 13 часов в день. Подала заявление на увольнение. После подачи заявления отработала неделю. Следующая моя неделя выходная. Директор настаивает что я должна отработать еще неделю. Но после подачи заявления пройдет как раз 2 недели. Прав ли деректор? И как быть в такой ситуации? Я считаю что отрабатывать мне не надо. Спасибо!

Я работаю охранником в ЧОО. В данный момент двое охранников в отпуске. Принесли график работы на июль. В графике я должна работать день с 8-18 ч,, сутки с 08 ч-08 ч,, ночь с 18 ч-08 ч., отсыпной и снова. В день... и так весь месяц. Я просила сделать выходные. Ответ - нет людей. Что мне делать?. Написать заявление на увольнение? Без отработки, т.к по этому графику я работать не хочу. Должна ли я отрабатывать 2 недели по такому графику? Или они обязаны предоставить мне другой график работы? Что мне делать в такой ситуации.?

Или они обязаны предоставить мне другой график работы?

Доброе утро! Я работаю охранником в ЧОО. В данный момент двое охранников в отпуске. Принесли график работы на июль. В графике я должна работать день с 8-18 ч,, сутки с 08 ч-08 ч,, ночь с 18 ч-08 ч., отсыпной и снова. В день... и так весь месяц. Я просила сделать выходные. Ответ - нет людей. Что мне делать?. Написать заявление на увольнение? Без отработки, т.к по этому графику я работать не хочу. Должна ли я отрабатывать 2 недели по такому графику? Или они обязаны предоставить мне другой график работы? Что мне делать в такой ситуации.? Работаю по трудовому договору. Я пенсионерка. Я написала заявление на увольнение без отработки. Мне ответили, что нужно отработать 14 дней. Я попросила изменить график работы, поставить по трудовому законодательству, чтобы были выходные, или я 5 июня уже на работу не появлюсь. Мне ответили, что уволят по статье. Я сказала, что подам в суд. Ответили подавай, мне все по фигу. Что делать?

Как правильно работать по такому графику?

Продолжительность рабочего времени-не более 40 часов в неделю.

Продолжительность рабочей недели-рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Время начало и окончания работы-работа в режиме гибкого рабочего времени.

Я имею права сама составлять себе график или мне выскакивать на работу как захочет директор? Зарание спасибо.

Я устраивалась на работу по графику 2 через 2 (прописано в договоре). Наше руководство сейчас предупредило нас, что мы переходим на новый график пятидневку. За неделю до смены графика! Меня этот график не устраивает вообще в принципе. Вакансию, которую мне предлагают (работать на выкладке на молочке вместо работы за кассой) меня тоже не устраивает. Что делать в таком случае? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели, если мне этот график вообще не удобен и никак не приемлем? И за сколько вообще должны предупреждать о смене графика (директор руководствуется тем, что ставку одного кассира сократили а второй в отпуск уходит, и что это всего на месяц, но я не могу месяц работать пл данному графику. Он для меня не приемлем вообще)? Какими статьями закона руководствоваться при разговоре с директором?

, спустя месяц написал заявление на увольнение ему сказали отрабатывать 2 недели, только не по графику по которому он работал а 60 часов в неделю, т.е 6-ти дневка по 10 часов... и так 2 недели... всего 120 часов... законно ли это?

У меня такая ситуация. По графику отпуск с 1 июля 2016 г. Отпуск подписан и уже оплачен. В конце июня я сказала кадрам, что собираюсь после отпуска уволиться, на увольнение еще не писала. Мне сказали, что в отпуск мы тебя не пустим, верни нам деньги за отпуск и что я должна отработать 2 недели. И уже написали график работы на 2 недели. Ч то мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраивалась в компанию где официальный график 2/2 по 8 ч. Но все там работаем по 5/2 по 12 ч. Меня приняли с графиком 4/3 по 12 ч, просили на 5/2,но приняли с 4/3 так как работать могу только по этому графику. С официальным графиком они никого не берут, так как это не выгодно. Поменялось начальство, и хотят перевести на график мне не подходящий, но и с официальным он тоже не сходится. На том графике какой принуждают тоже идёт переработка. Увольняюсь по причине того, что не подходит график. Но я обязана отработать 2 недели. И они принуждают отработать по их графику, по которому я не могу, так как с мужем разведена и ребёнка в эти дни оставлять не с кем. Имеют ли они право заставлять работать по неофициальному графику, по которому я не смогу отработать эти 2 недели? И что мне делать в этой ситуации?

Я работаю продавцом-кассиром. График работы: неделю работаешь, неделю отдыхаешь. Я написала заявление на увольнение. По закону я должена отработать 2 недели, выходная неделя будет считаться? Имеют ли право задержать меня на работе более длительное время, если не найдут замену?

Вопрос касается двухсменного 12-часового графика работы.

Скажите, пожалуйста, при четырехбригадном режиме работы можно ли работать по графику Ночь - День - 48 часов отдыха. Не считается ли это нарушением каких-либо норм/законов? Ранее я слышала только о графике День - Ночь - 2 дня дома.

Подскажите, пожалуйста, регламентируются ли графики работы двухсменного режима какими-либо актами или законами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение