Земля-это с/х назначения ею пользуется арендатор для своих нужд.
• г. Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, может мой дедушка, имея пай зем. уч-ка переоформить, передать на своих детей, внуков, не находящихся в доле или только он должен переписать, например, на своего брата, который тоже имеет долю зем. уч-ка на этой земле? Земля-это с/х назначения ею пользуется арендатор для своих нужд. Как нам быть в этой ситуации, подскажите?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Если у дедушки пай, то есть земельная доля, то его можно продать или подарить только другому пайщику, то есть другому участнику общей долевой собственности. Если брат таковым является, как вы пишете, то ему можно и продать, и подарить. Аренда не препятствует переоформлению. Можно еще попытаться выделить долю в натуре.