Кто будет платить долг за ЖКХ после смерти матери в неприватизированной квартире - мать или дочь?

• г. Смоленск

Мать и дочь проживали в квартире. Обе были там прописаны. Лицевые счета на оплату жилья были разделены. После смерти матери у нее остался долг 20000 рублей. Спишет ли ЖКХ этот долг? Или дочери платить придется? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Долги остаются лицу принявшему наследство. Если нет наследников либо все отказались тогда должны списать как невозможный к взысканию долг.