Как получить бесплатное обучение в автошколе при наличии детей и отсутствии помощи отца?

• г. Челябинск

Как я могу бесплатно отучиться в автошколе? Мама в декрете. Младший 1,5 года. Старшая 7 лет. В разводе. Отец детей не помогает. Статуса малоимущих нет.

Ответы на вопрос (1):

С этого года правительство запустило программу по обучению матерей в декрете. Этой программой могут воспользоваться все мамочки с детьми до трёх лет.

Для того, чтобы пройти обучение в автошколе нужно обратиться в Центр занятости населения по месту жительства.

Там Вам должны предоставить список курсов, на которые они дают направление. Обучаться можно только в тех организациях с которыми у них есть договоренность.

Но нужно иметь ввиду, что использовать право на обучение можно всего один раз.