Взял 3 займа в разных Мфо, но потерял работу, лежу в больнице, а срок уплаты подходит, как мне быть? Денег платить нет.

• г. Краснодар

Взял 3 займа в разных Мфо, но потерял работу, лежу в больнице, а срок уплаты подходит, как мне быть? Денег платить нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данной ситуации Вам необходимо договариваться с самими МФО о предоставлении рассрочки, т. к. потеря работы может быть принята во внимание, только если это страховой случай по страховке. Либо ждать когда они обратятся в суд за судебным приказом и Вы сможете его отменить, но потом они имеют право обратиться в суд с иском и тогда Вы в суде сможете попросить отсрочку или рассрочку оплаты долга. Если и так оплатить не получится, то когда приставы получат исполнительный лист в отношении Вас, а у Вас не будет дохода и имущества для реализации, то приставы составят акт о невозможности взыскания и направят исполнительный лист обратно Взыскатель так ничего и не взыскав. Но это все не быстро, обычно приставы работают не расторопно, так, что возможно к тому времени у Вас уже будет работа, следовательно и будет с чего удержать. Либо работать неофициально.