Если стаж Ркс с учётом Мкс 12 лет, положена ли досрочная пенсия?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы перевели стаж в МКС в стаж в РКС как 1 год МКС = 9 мес РКС, то да, у вас имеется право на досрочную северную пенсию.

Да, стаж был переведен с 16 лет МКС в РКС-12 лет. Год рождения 1965, 7 июня. С учетом реформы ПФР когда я должен выйти на досрочную пенсию?