УК требует обновление справки - как защитить свои права в ситуации с коммунальными платежами?

• г. Курган

Я зарегистрирован по месту проживания в г. Владивостоке. В связи с болезнью мамы выехал в другой регион. В квартире осталась дочь. Я предоставил в 2019 справку с места жительства мамы, что на данный момент нахожусь по ее адресу, для уменьшения коммунальных платежей.

Сейчас УК требует снова справку, якобы срок действия такой справки полгода. Насколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве не установлен срок действия подобной справки, если УК требует снова справку, то пусть УК Вам покажет нормативный документ где написано, чо справка действительна только в течение полгода.