Кредитная организация хочет просудить проценты по удержаниям за 2013-2018 годы - какая исковая давность и как исчислять проценты?

• г. Кемерово

По испол. Листу были удержания с 2013 по 2018 год. сейчас кредитная организация хочет просудить проценты по этому займу за тот-же период. Как исчисляется исковая давность по этим процентам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр Викторович! Уточните пожалуйста, информацию, когда был взят вами кредит, на какой срок, когда вы последний раз произвели оплату? Когда было вынесено решение о взыскании с вас задолженности? Выносились ли судебные приказы и отменялись ли они, если да то тоже когда это было? Нужно для расчета срока исковой давности.

Добрый день

Общий срок исковой давности три года, считайте со дня возникновения обязательства.