Вопрос о правильности взимания налога при продаже недвижимости.

• г. Щелково

Вопрос о правильности взимания налога при продаже недвижимости. Доля квартиры находилась в собственности менее трех лет. Продана за 1 450 000 руб. в 2011 г. Доля была получена по договору пожизненного содержания с иждивением, заключенного в 2001 г. В одном из пунктов договора сказано: Стоимость общего объема содержания определена сторонами в размере четрырех установленных законом минимальных заработных плат в месяц. Иммет ли это значение при расчете налога?

Ответы на вопрос (1):

Вы налог 13% должны заплатить с суммы 450000 рублей.