Вопрос о правильности взимания налога при продаже недвижимости.

• г. Щелково

Вопрос о правильности взимания налога при продаже недвижимости. Доля квартиры находилась в собственности менее трех лет. Продана за 1 450 000 руб. в 2011 г. Доля была получена по договору пожизненного содержания с иждивением, заключенного в 2001 г. В одном из пунктов договора сказано: Стоимость общего объема содержания определена сторонами в размере четрырех установленных законом минимальных заработных плат в месяц. Иммет ли это значение при расчете налога?

Ответы на вопрос (1):

Вы налог 13% должны заплатить с суммы 450000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г мной (состояла в браке) был заключен договор пожизненного содержания с иждевением с моей тетей. Стоимость объема содержания в месяц определена в размере трех минимальных заработных плат. По факту выплаты не производились. В 2011 г мы расторгли договор. Т.к предстоял у меня развод с мужем. В настоящее время он подал иск о разделе имущества (брак расторгнут).

В иске требует выплаты стоимости объема содержания тети в размере 50% (его доли) за период с 2004 г по 2011 г.

Статья 602. Обязанность по предоставлению содержания с иждивением.

Пункт 2. В договоре пожизненного содержания с иждивением должна быть определена стоимость всего объема содержания с иждивением. При этом стоимость общего объема содержания в месяц не может быть менее двух минимальных размеров оплаты труда, установленных законом.

Вопрос: Можно ли в договоре ренты изменить минимальную сумму выплаты плательщиком ренты (до суммы, указанной в коммунальных платежах за квартиру), если он обязуется погасить задолженность по квартплате в размере 90 тысяч рублей?

В ноябре 2010 г. я заключила Договор пожизненного содержания с иждивением на квартиру, в котором стоимость всего указанного объема пожизненного содержания с иждивением в месяц определена стронами в сумме трех минимальных размеров оплаты труда, установленных законом... 25.11.2011 г. принят Фед. закон О внесении изменений и дополнений в некоторые законод. Акты РФ, связанные с исчислением платежей по гражданско-правовым обязательствам, по которому платежи сейчас исчисляются по прожиточному минимуму. Как я сейчас должна платить - по МРОТу (как указано в Договоре) или по новому закону (или он не имеет обратного действия, т.к. мой Договор от ноября 2010 г.)?

В заключенным мною договоре пожизненного содержания с иждивением в п.6. Прописаны: стоимость ежемесячного материального обеспечения (питания, одежды, ухода и необходимой помощи) гражданки... Определена сторонами в размере 5000 (пять тысяч) рублей, но не менее трех минимальных размеров оплаты труда, установленных законом. В случае перевода на постоянное пребывание и проживание гражданки... В психоневрологический интернат производить оплату содержания в указанном интернате. Скажите пожалуйста, какой размер МРОТ применяется в моем случае и правомерно ли требование психоневрологического интерната переделать нотариально существующий договор пожизненного содержания с иждивением согласно закона ГК ФЗ 363 от 30.11.11? С уважением Елена Бувдевская.

Как рассчитывается минимальный прожиточный уровень по договору пожизненного содержания с иждивением? Опекаемый-пенсионер, отв.лицо - нет. Живём в Москве. Договор заключен в августе 2012 г., там указано в размере не менее трёх минимальных прожиточных...

Продала квартиру в 2011 году, стоимостью более миллиона руб, не подала декларацию в налоговую на продажу недвижимости, но налог за покупку квартиры был получен частично, квартира в собственности была менее трех лет, в этом же году приобрела новостройку, строительство которой было заморожено до 2015 года какое наказание мне грозит.

, договор пожизненного содержания с иждивением и акт о передачи квартиры от 1997 г. нужно ли будет платить налог при продаже этой квартиры? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обясните пожалуйста мне сколько я должна платить по договору ренты с проживанием и с иждивением в месяц? Вдоговоре сказано что обьём содержания с иждивением определена в сумме 4 мрот. При этом стоимость общего обьёма содержания включающая стоимость продуктов питания и одежды установленна в сумме 2-х мрот ежемесячно. Ответьте сколько это будит в рублях? Спасибо.

Если Квартира получена по договору пожизненного содержания с иждивением, нужно ли будет платить налог с ее продажи? В собственности менее 3 лет.

Между мной и моей бабушкой был заключён договор пожизненного содержания с иждивением незадолго до моего брака. В договоре указанно, я такая-то по настоящему договору пожизненного содержания с иждивением передала бесплатно в собственность такой-то и перечисляется. В пункте «плата по договору» стоимость всего объёма содержания получателя ренты определена во столько-то и стоимость ежемесячного мат обеспечения (питание, уход, одежда) определена сторонами в размере двух установленных в соответствии с законом величин прожит минимума на душу населения в Рост обл. Вопрос такой: теперь уже находясь в браке, если с бабушкой не дай Бог что-то случится, то мне придется дом делить с мужем? Или можно выплатить компенсацию какую-то,если он начнет требовать что-то?Читаю много статей и все равно ничего не понимаю. Надеюсь ответ я услышу, спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение