Какова стоимость аренды с иждивением в месяц и сколько это будет в рублях?

• г. Москва

Обясните пожалуйста мне сколько я должна платить по договору ренты с проживанием и с иждивением в месяц? Вдоговоре сказано что обьём содержания с иждивением определена в сумме 4 мрот. При этом стоимость общего обьёма содержания включающая стоимость продуктов питания и одежды установленна в сумме 2-х мрот ежемесячно. Ответьте сколько это будит в рублях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если строго по закону, то размер МРОТ для таких случаев составляет 100 рублей (ст. 4 Федерального закона от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"). Но не имея перед глазами текста договора трудно сделать однозначный вывод. Вполне возможно, что в договоре есть ссылка на другой размер МРОТ. На всякий случай сообщаю, что минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2006 года составляет 1100 рублей в месяц (ст. 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда").

С уважением,