Как можно получить деньги за выполненную работу, если Заказчик работы отказывается платить?

• г. Санкт-Петербург

Как можно получить деньги за выполненную работу, если Заказчик работы отказывается платить?

Ответы на вопрос (3):

Сначала озаботится подтверждением принятия работы заказчиком (например, должен быть подписан акт выполненных работ между вами), а далее можно написать претензию или сразу исковое в суд - в зависимости от условий договора.

Мария, обращайтесь в правоохранительные органы. нужно грамотно составить заявление, в рамках проверки материала будет видно есть ли перспектива у вашего дела или нет. сами, без доказательств наличия соглашения между вами и заказчиком, решить вопрос в гражданско-правовых рамках, не сможете. позаботьтесь о доказательствах, свидетелях.

Все правильно, но у меня другая ситуация. Обещаниями, ввели меня в заблуждение и не подписали ни договор, ни акты, а работа сделана. Что делать? Я понесла серьезный убыток. Все юристы, к кому я обращалась, говорят, что это бесперспективное дело, что Заказчик меня просто обманул, не подписав договор и у меня нет никаких шансов, но это же мошенничество.