Как составить договор на разработку программного обеспечения для закрытого завода - состав и права, рекомендации для курсантов

• г. Москва

Ситуация следующая:

Нам предложили разработать программное обеспечение (обучающую систему) по изделию одного из закрытых заводов. Вышли на сделку мы через одного преподавателя нашего института (Рязанский Автомобильный Военный институт). Нас 3-е курсантов. За работу нам предложили каждому определенную сумму. Возможна предоплата.

Нам сказали что мы заключим договор с этим предприятием на разработку данного ПО. Хотелось бы узнать более подробнее о составлении такого договора: что там должно быть а чего нет, имеем ли мы право заключать такой договор (т. к. мы курсанты) и за кем будут сохранены авторские права на программу.

Хотелось бы ещё узнать какие-нибудь тонкие моменты в таких делах чтобы не быть обманутыми.

Заранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! К сожалению, вы не сообщили существенную деталь, без которой невозможно правильно ответить на ваш вопрос: какой договор хотят заключить с вами - гражданский или трудовой?