Как правильно оформить наследование от умершей гражданской жены - возможности и ограничения.

• г. Иркутск

Умерла тётя! Не родная.. С мужем они официально не зарегистрированы.. И родственников нет.. Кроме гражданского мужа.. У неё на сбер. Книжке денежные средства остались... Переписать и наследовать на него она не успела.. Может ли гражданский муж как-нибудь претендовать на них? Или если нет, то что с ними будет?

Ответы на вопрос (2):

Сожитель-гражданский муж, нет,наследовать будут наследники, там аж 7 очередей, кто нибудь найдется.

Сожитель вправе унаследовать имущество умершей только в том случае, если он будет признан недееспособным иждивенцем умершей, который находился на ее содержании не менее одного года до ее смерти. В других случаях, наследуют наследники, являющиеся родственниками, в том числе племянники, если нет наследников первой очереди.