Ошибка нотариуса при выдаче наследства - как действовать и что просить в суде?

• г. Санкт-Петербург

Нотариус при выдаче наследства сделала ошибку. Неправильно определила доли в наследственной массы. Сейчас нотариус уже сложил полномочия. Собираемся подавать в суд, но не понимаем, можно ли просить суд исключить запись в ЕГРН, или необходимо сразу у суда просить определить доли как положено?

Ответы на вопрос (1):

Просите определить доли в соответствии с законом.