Как действовать при желании исключить ипотечную квартиру из наследства?

• г. Пермь

Хотим исключить имущество из наследственной массы - ипотечная квартира.

Стоит ли ждать выдачи свидетельства о праве на наследство или можно уже сейчас предъявить иск, в качестве ответчика указать нотариуса или гипотетических наследников?

Ответы на вопрос (2):

гипотетических наследников

Добрый день. Формирование правовой позиции по иску - работа, требующая оплаты. Указать ответчиком можете кого-угодно (ст. 3 ГПК РФ), если данное лицо нарушает Ваши права. Но конкретные рекомендации по порядку Ваших действий могут быть предоставлены только после изучения обстоятельств Вашего дела