Требуется свежая информация о процедуре определения долей в наследственных спорах

• г. Чебоксары

Мой супруг в 2014 г. через суд по наследству поделил квартиру родителей ему определили долю 5/8, брату 3/8. Тогда натариус сказала, что теперь по каждому имуществу подавать на определение долей через суд. Восстанавили документы на другое имущество родителей, действительно определять доли опять через суд? А я слышала чтобы разгрузить суды, некоторые полномочия были переданы натариусам? Нужна свежая информация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все только через суд...