Как оплатить больничный в праздники? Опыт родителя, проведенный в больнице с ребенком.

• г. Кемерово

Ребёнок был на больничном с 30 декабря по 9 января справку придаставили. Они говорят справка не действует в праздники. Оплату в полном размере платить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Уточните, куда справку предоставляли и за что с Вас требуют оплату?

Если речь о детском саде, то должны сделать перерасчет.

Да в садик справку предоставили. Они сказали не действует в праздники. Оплата полностью.

Ну Вы же все рабочие дни садик посещали, соответственно почему должны перерасчет Вам делать?

30 декабря должны исключить из оплаты, то есть сделать перерасчет за этот день. ЗА выходные не делают перерасчет, и не важно, болел ребенок или нет.