С 27 декабря по 11 января ребенок был на больничном (имеется справка) должны ли пересчитать оплату садика и вычесть эти дни?

• г. Оренбург

С 27 декабря по 11 января ребенок был на больничном (имеется справка) должны ли пересчитать оплату садика и вычесть эти дни?

Ответы на вопрос (3):

Да, только фактически перерасчет будет за рабочие дни (27-30 декабря и 10,11 января).

Мы же говорим о государственном садике?

Здравствуйте. Да, должны пересчитать.

Добрый день.

Если вы уведомили детский сад о болезни ребенка (его должны были отмечать в табеле посещаемости, как отсутствующего и снять соответственно с питания), то вам не имеют право начислять родительскую плату за период отсутствия ребенка в детском саду по уважительной причине - болезни, что в вашем случае подтверждается медицинской справкой.