Нет единой формы на предприятии - заставляют носить не брендованные зимние куртки водителям – что говорит закон?

• г. Москва

Работаю водителем. На предприятии нет единой формы одежды. Нам купили только зимние куртки, и заставляют носить. Куртки не брендованные. В трудовом договоре по поводу спецодежды ничего не прописано. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Либо в трудовом договоре или должностной инструкции должно быть указано, какая спецодежда или нормы дресс-кода предусмотрены, либо вы вольны одеваться так, как вы пожелаете. Разумеется с оглядкой на разумные пределы.