Возможности перехода на трудовую пенсию для инвалида 2 группы иждевенцем с социальной пенсией

• г. Барнаул

Я инвалид детства 2 группы получаю социальную пенсию выгодно ли мне будет перейти на трудовую по инвалидности с 2 иждевенцами и сколько будет пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Размер страховой пенсии определяется с учетом стажа, заработка и взносов в ПФР на пенсионное обеспечение. Какой размер страховой пенсии получится по этим данным - надо рассчитывать. К размеру страховой пенсии будет установлена фиксированная выплата, которая с двумя иждивенцами составит 10074,13 руб (на 2021 год)