Возможности перехода на трудовую пенсию для инвалида 2 группы иждевенцем с социальной пенсией

• г. Барнаул

Я инвалид детства 2 группы получаю социальную пенсию выгодно ли мне будет перейти на трудовую по инвалидности с 2 иждевенцами и сколько будет пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Размер страховой пенсии определяется с учетом стажа, заработка и взносов в ПФР на пенсионное обеспечение. Какой размер страховой пенсии получится по этим данным - надо рассчитывать. К размеру страховой пенсии будет установлена фиксированная выплата, которая с двумя иждивенцами составит 10074,13 руб (на 2021 год)

Спросить
Пожаловаться

Мне 27 лет, я инвалид 3 группы. Получаю социальную пенсию и имею 2 детей. Мне предложили перейти с социальной на трудовую пенсию. Будет ли мне это выгодно и не повлияет ли это в дальнейшем на получение пенсии по трудовому стажу?

У меня инвалидность с детства 2 группа. Мне уже 56 лет. Умер папа 84 года, подполковник, в отставке, работал до дня смерти. Получал пенсию, размер мне неизвестен. Я сама получаю пенсию по инвалидности (социальную), хотя есть трудовой стаж, но пенсия по инвалидности (социальная), больше, чем с учётом трудового стажа.

Жива мама, супруга отца, получает пенсию по инвалидности 2 группы.

Мы оба можем перейти на папину пенсию?

Могу ТОЛЬКО я перейти на папину пенсию?

Если могу с чего начинать?

Я инвалид 2 группы получаю пенсию по инвалидности. Хочу перейти на пенсию по старости плюс Едв. Может ли пенсия по старости быть меньше пенсии по инвалидности.

Я инвалид третьей группы (я слабослышаший) работаю, мне 27 лет и получаю социальную пенсию за инвалидность 3 группы. Работаю более 5 лет, имею право ли делать перерасчет пенсии в сторону увеличения?! Мне предлагали выбор одну из пенсий трудовую или социальную. Заранее спасибо!

Я инвалид детства сейчас получаю социальную пенсию но имею трудовой стаж 6 лет мне сказали что я могу перейти трудовую пенсию ответьте пожалуйста что выгоднее получать социальную или трудовую пенсию. Спасибо.

По решение суда с пенсии у меня высчитовают 20 процентов хотя я инвалид 1 группы получаю социалную пенсию по инвалидности и у меня не страховая пенсия по инвалидности а социальная инвалид детства если не имеют право то какая стать я должна меня защитить.

У меня такой вопрос - год назад я перешел с трудовой пенсии по инвалидности на досрочную трудовую пенсию по старости как отец ребенка-инвалида с детства, сейчас есть необходимость на этот вид пенсии оформить мою жену (ей исполняется 50 лет) В пенсионном отделе мне сказали, что могут перевести меня только на социальную пенсию. Срок моей инвалидности заканчивается через год. Если мне снова назначат инвалидность, то могу ли я перейти с социальной пенсии на трудовую пенсию по инвалидности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Инвалид 3 группы с детства 36 лет получает социальную пенсию. Стаж 7,5 лет. Можно ли перейти на трудовую пенсию.

Я инвалид 3 гр с детства мне 30 лет. Положена-ли доплата на иди венца к пенсии? Я получаю социальную пенсию. Я была в ПР там мне ответили, что если я хочу получать доплату, то мне нужно перейти с социальной пенсии на трудовую, тк на социальную пенсию доплата не положена. Где правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение