Получение доли в квартире через пенсионный фонд - правовые возможности для отца ребенка без согласия матери

• г. Москва

Я не была замужем и может ли отец ребенка вписанный по суду в свидетельство о рождении. Обратиться в пенсионный фонд с просьбой выделения доли из мат. капитала. Для получения доли в квартире. У ребенка только отчество его стоит. В свидетельстве стоит прочерк в графе отец. У него пока еще нету гражданства. И нету никакой недвижимости на территории РФ. Может ли он через пенсионных фонд получить долю в квартире без моего согласия и гражданство через ребенка. При покупке квартиры был использован материнский капитал. Квартиру я купила за наличный расчет + мат. капитал.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Отец детей на МК не имеет права в Вашем случае и на долю в квартире, которую Вы купили тоже права не имеет.

Это Ваш МК, Вы его использовали, доли только детям обязаны сделать.

Отец ребенка никакой доли в квартире получить не может.